Russian Belarusian Chinese (Simplified) English German Japanese Ukrainian
18 лет на рынке
СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ и ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ

* оптовая торговля
8 800 200 8443 ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

opt@agroachtuba.ru

Гонки на тракторах: "Бизон-Трек-Шоу 2019"

24 июня 2019

В Ростовской области с наступлением лета ежегодно проводятся единственные в России гонки на тракторах "Бизон-Трек-Шоу", призванные популяризировать профессию механизатора.

В этом году в тракторном многоборье приняли участие 33 механизатора из Ростовской, Московской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв и Республики Крым.

 

Основной акцент был сделан на скорости и очной борьбе. Общая дистанция гоночной трассы составила 10 км. Было проведено пять отборочных и два финальных этапа. На линию старта гонщики выходили парами, тройками и впервые пятёрками. На пути к победе трактористы смело преодолевали крутые повороты, трамплины, водные препятствия и скоростные участки.

 

Техника, на которой все это происходило, практически монокласс: МТЗ-50, -80, -82, Беларус-826, -892, -920, -952 и их модификации.

Основная задача этого мероприятия - повышение ценности и уважения к профессии механизатора, и выражение уважения всем работникам сельского хозяйства.

 

В действительности это очень крутой формат мероприятия, бьющий точно в цель: привычные всем тракторы, обычные механизаторы за рулем, команды- аграрные предприятия, пыль, грязь, природа, музыка, шоу.

За сельских спортсменов болели около 40 тысяч зрителей, а также ведущие российские и зарубежные СМИ.

ООО «ТД «АгроАхтуба» уже не первый год является одним из спонсоров «Бизон – Трек – Шоу» и активно принимает в нем участие.